当前位置:首页 > 公众互动 > 12345政府公共服务平台
 信件详细信息
信件编号:  A08722
信件类型:  我要咨询
来信标题:  咨询孩子转学问题
来信时间:  2018/5/14 23:58:11
来信内容:
您好,我户口是泗县长沟镇长沟村的,我老婆是河南省人,我和她结婚后买的荣辉春暖花开的房子,现在已拿到房子,房产证还没有办理,购房合同上写的是我和我老婆的名字,我老婆户口没有签过来,跟她父母在同一个户口本上,她有个女儿在她家那边上小学三年级,户口也在她家的户口本上。我想咨询一下,如果她和孩子不签户口的话,孩子能转到泗城镇中心小学(三小)上学吗?盼复,谢谢!
 回复内容
办理时间:  2018/5/15 16:39:40
回复内容:  根据相关规定,在城区购房需转学的学生必须办理户口迁移,才能转学。
 问答知识库
暂无相关咨询回复。