当前位置:首页 > 公众互动 > 县长信箱
 信件详细信息
信件编号:  A08719
信件类型:  我要投诉
来信标题:  泗县玉兰公馆附近大排档一条街严重扰民
来信时间:  2018/5/14 20:52:50
来信内容:
玉兰公馆附近刚开的大排档一条街 天天半夜三更放烟花爆竹 家里小孩动不动被吵醒 实在忍无可忍 望核实整改
 回复内容
办理时间:  2018/6/11 15:19:43
回复内容:  接到关于“泗县玉兰公馆附近大排档一条街严重扰民的投诉后”,现将办理情况答复如下:泗县城管局市容办已安排执法人员进驻美食一条街,并逐户通知业主禁止鸣放烟花和夜间演唱。保障居民正常生活环境。已于反映人联系对处理结果表示满意。
 问答知识库
暂无相关咨询回复。