当前位置:首页 > 公众互动 > 12345政府公共服务平台
 信件详细信息
信件编号:  A08703
信件类型:  我要咨询
来信标题:  小孩转学
来信时间:  2018/5/12 17:24:20
来信内容:
您好,我家小孩在广东就读一年级,现在想转回老家泗县就读,我家房子在香格里拉小区,希望就读一小衡尤小学,户口在农村请问需要什么手续,谢谢急
 回复内容
办理时间:  2018/5/14 8:56:45
回复内容:  家长到泗城一小分校衡尤校区提供房产证、户口本、近期水电费发票等材料,学校同意接收后由接收学校提供转学申请表(一式四份),双方学校和教育主管部门签字盖章后交由接收学校提交转学申请。
 问答知识库
暂无相关咨询回复。