当前位置:首页 > 公众互动 > 书记信箱
 信件详细信息
信件编号:  A08652
信件类型:  我要投诉
来信标题:  大队干部.民办教师补助停放
来信时间:  2018/5/6 17:39:16
来信内容:
2016年8月份,,我到蚌埠去看病。我曾经当过大队干部和民办教师。现在78岁了,我现在有脑梗塞和心梗病,我从蚌埠看病回来之后就没有再发过大队干部和民办教师的补助。我们村里不知道。希望能给我一个解释,谢谢!
 回复内容
办理时间:  2018/5/28 17:01:04
回复内容:  您好,七老人员补助,由单位申报财政,社保局统一发放,我县目前七老人员补助正常发放。具体情况请咨询主管部门及社保局。
 问答知识库
暂无相关咨询回复。