当前位置:首页 > 公众互动 > 县长信箱
 信件详细信息
信件编号:  A08629
信件类型:  我要咨询
来信标题:  2017年3月购房的补贴何时能发放
来信时间:  2018/5/3 11:59:46
来信内容:
本人2017年3月购买盛世豪庭住房,2018年3月购房补贴才公示,请问还要多久,补贴才能发放到位呢?
 回复内容
办理时间:  2018/5/28 17:00:21
回复内容:  您好,2018年3月公示的购房补贴,现正报县政府审批,待政府审批后,财政将积极筹措资金,依据房管局提供的房补花名册,按花名册及时兑现。
 问答知识库
暂无相关咨询回复。