当前位置:首页 > 公众互动 > 书记信箱
 信件详细信息
信件编号:  A08626
信件类型:  我要投诉
来信标题:  府前广场摆摊行为
来信时间:  2018/5/2 17:28:40
来信内容:
尊敬的领导:近期以来府前广场下午晚上出现许多摆摊经营行为,在府前广场出摊经营给整个广场环境和市民休闲运动带来较大的影响,希望主管部门能整治该广场出摊经营现象,提升广场形象。
 回复内容
办理时间:  2018/5/11 17:20:00
回复内容:  接投诉后,泗县城管局市容办立即安排辖区网格人员对府前广场进行排查,已经安排人员晚上对府前广场重点巡查 ,发现摆摊经营的立即清理,今后将加大巡查力度,保障市民休闲场所整洁。已和反映人联系对处理结果表示满意。
 问答知识库
暂无相关咨询回复。