当前位置:首页 > 公众互动 > 书记信箱
 信件详细信息
信件编号:  A08602
信件类型:  我要建议
来信标题:  泗县邮局门口街道噪音问题
来信时间:  2018/4/28 18:38:03
来信内容:
泗县邮局门口及周边的商户播放促销特价声音较大,已经成了噪音,对外也是形象的损坏。希望有关部门能够彻底的解决这个问题。
 回复内容
办理时间:  2018/5/15 16:38:16
回复内容:  泗城所关于对“泗县邮政门口及周边商家噪音扰民”反映的回复
   
针对泗城镇居民投诉:泗县邮政门口及周边商家播放促销特价声音较大,产生较大噪音污染,严重影响居民正常生活,给周边群众生活带来困扰一事。我所班子领导高度重视,当即安排巡逻民警立即加大对该地的巡逻力度,同时安排社区民警对商业门点相关负责人员进行宣传教育,对于屡禁不止的,将依法处理。
 问答知识库
暂无相关咨询回复。