当前位置:首页 > 公众互动 > 书记信箱
 信件详细信息
信件编号:  A08580
信件类型:  我要建议
来信标题:  治理高音喇叭叫卖乱象
来信时间:  2018/4/25 15:34:44
来信内容:
城市变美了,道路宽畅了,但是城区的高音喇叭叫卖乱象没有得到治理!坐店用高音喇叭经营的,推车游售用高音喇叭叫卖的无处不在,燥声不但扰民,而切路上行人互相说话和接打电话声音都听不清,希望公安部门能依椐”中华人民共和国治安管理处罚法“五十八条之规定,对利用高音喇叭叫卖经营的商户给予严管重罚!
 回复内容
办理时间:  2018/5/2 10:35:21
回复内容:  针对城区噪音扰民,影响周边居民正常作息,给周围群众生活带来困扰一事,城区所当即安排巡逻民警立即加大对城区的巡逻力度,禁止高音喇叭扰民。近期城区所所也将加大巡查力度,对于屡禁不止高分贝喇叭扰民的,联合环保部门,将依法处理。
 问答知识库
暂无相关咨询回复。