当前位置:首页 > 公众互动 > 书记信箱
 信件详细信息
信件编号:  A08557
信件类型:  我要咨询
来信标题:  丁湖镇村小老师体检问题
来信时间:  2018/4/22 10:59:11
来信内容:
几天前,丁湖中心校及丁湖中心幼儿园的老师已经到外地体检过了,但村小一直没有动静,请领导帮忙问一下,丁湖中心校的领导什么时候能安排村小的老师也去体检一下?
 回复内容
办理时间:  2018/4/25 9:01:54
回复内容:  学校统一安排教师参加体检没有明确文件规定和要求,各校应根据学校具体情况做好此项工作安排。
 问答知识库
暂无相关咨询回复。