当前位置:首页 > 公众互动 > 书记信箱
 信件详细信息
信件编号:  A08525
信件类型:  我要举报
来信标题:  校园小店危害学生健康,到底还有没有人管
来信时间:  2018/4/17 20:54:49
来信内容:
我是一名学生的家长,我家附近的仇冈小学校内有一小店,是校长家开的,每天学生都排队购买,连幼儿园学生也是如此,店内卖的都是辣条油炸类垃圾食品,对学生身体危害巨大,很多学生吃后回家不想吃饭,经常发热拉肚子,很多家长向中心校反映也没用,现在墩集镇各个小学校内都没有小店了,就仇冈小学还在偷偷的开,听说是上边有人,希望你们能给我们百姓做点实事,关闭小店,还孩子健康,家长们拜谢。
 回复内容
办理时间:  2018/4/20 11:13:12
回复内容:  经了解,该校园内商店是经学校研究同意承包经营的,经营者为校长妻子,每年按照合同交纳承包费用,已明确要求学校商店经营物品、食品要保证质量,杜绝“三无”商品和垃圾食品,并已协调市场监管部门加强对商店的监督管理。
 问答知识库
暂无相关咨询回复。