当前位置:首页 > 公众互动 > 12345政府公共服务平台
 信件详细信息
信件编号:  A08508
信件类型:  我要咨询
来信标题:  普及高中
来信时间:  2018/4/14 16:12:54
来信内容:
全国都在推广普及普通高中,不知我县哪年可普及。今年普招比列是不是能和全市其它县一样吗?还是我县比其它县低,往年分数怪高的(比其它区县)。
 回复内容
办理时间:  2018/4/17 15:29:12
回复内容:  普及高中教育只是今年部分代表委员的建议提案,并没有提上国家议事日程,没有形成具体的政策文件,也不存在全国推广普及。今年普高招生分数线要根据上级部门的招生指标等多种因素影响,现在无法和其他区县对比。
 问答知识库
暂无相关咨询回复。