当前位置:首页 > 公众互动 > 书记信箱
 信件详细信息
信件编号:  A08491
信件类型:  我要建议
来信标题:  县车管所效率低
来信时间:  2018/4/11 14:50:46
来信内容:
最近本人到县车管所办牌照,办了一天才办好,感觉流程不是很规范,办事效率比较低,希望上级主管部门能多加派人手,人民群众普遍对办事效率不满意,排队时间长,真的很耽误时间,来一次真不想再来了。希望领导能够重视。
 回复内容
办理时间:  2018/4/16 8:38:59
回复内容:  按照相关规定,办理机动车牌照,必须先缴纳车辆购置附加税,保险后再到车管所办理上牌。近年,随着经济发展,我县车辆大幅度增加,车管所现在人员配置和岗位设置已无法满足群众的需求,我所也积极向上级反映,希望增加民警人数,改善办公条件和岗位设置,目前新的办公楼正在施工,以后会随着工作人员的增加、办公条件和岗位设置的改善,办事效率会有明显改善。
目前,我所也会就目前现有的条件,加强对工作人员的管理,提高工作效率,提高群众满意度。
 问答知识库
暂无相关咨询回复。