当前位置:首页 > 公众互动 > 书记信箱
 信件详细信息
信件编号:  A08442
信件类型:  我要建议
来信标题:  违规摆摊经营
来信时间:  2018/4/4 11:02:43
来信内容:
你好,在雪枫小学东门往北的这一小段路上,摆摊卖菜、卖衣服、卖零食的越来越多,原本挺宽的水泥路,现在变得很窄。在上学放学的时间段造成很严重的拥堵。其实吧这些小商小贩也不容易,我犹豫了好久才要留言的,希望城管部门能够对他们进行规范管理,非常感谢
 回复内容
办理时间:  2018/4/9 16:16:53
回复内容:  雪枫小学周边一直是泗县城管局严管地段,实行车辆不间断巡查,人员定点看守,多次集中整治出店经营、推车游售,接到举报后我局立即安排辖区网格对该路段进行了清理,今后我局将继续严格规范管理该路段,保障道路畅通。
 问答知识库
暂无相关咨询回复。