当前位置:首页 > 公众互动 > 县长信箱
 信件详细信息
信件编号:  A08390
信件类型:  我要建议
来信标题:  建议在东城虹郡东门设置公共自行车停靠点
来信时间:  2018/3/28 20:30:59
来信内容:
请城管局的领导考虑一下,能不能在东城虹郡东门对面设置一个公共自行车停靠点,方便该小区近五千口人的出行,而且其对面就是档案馆,斜对面就是东城英郡。谢谢。
 回复内容
办理时间:  2018/6/11 15:21:22
回复内容:  泗县城管局已会同常州永安自行车公司商讨制定三期建设方案,鉴于部分人流量大区域站点过少,针对您的建议,经实地考察,结合公共自行车系统站点布局,关于你提出的在东城虹郡东门对面设置一个公共自行车停靠点的建议,你反映的问题正在规划建设当中。方便市民出行,感谢您对城市管理工作的支持。
 问答知识库
暂无相关咨询回复。