当前位置:首页 > 公众互动 > 书记信箱
 信件详细信息
信件编号:  A08372
信件类型:  其他
来信标题:  三中南门的路该管管了
来信时间:  2018/3/26 10:24:04
来信内容:
希望你们城管局的同志到三中南门的路去看看,两边摆摊设点占了一大半的路面,请问行人还怎么走啊?特别是快放学时候,安全问题存在极大隐患!
 回复内容
办理时间:  2018/3/27 15:57:15
回复内容:  接到投诉后,泗县城管局市容办立即安排辖区人员对三中南门口道路进行了清理整治,并严格要求商户不得占用公用道路,我局今后将加强对该路段的监管,保障道路畅通。已和反映人联系,对处理结果表示满意。
 问答知识库
暂无相关咨询回复。