当前位置:首页 > 公众互动 > 12345政府公共服务平台
 信件详细信息
信件编号:  A08300
信件类型:  我要建议
来信标题:  泗县东港花园小区问题
来信时间:  2018/3/17 21:33:01
来信内容:
东港花园小区在2016年老旧小区改造后,在没有成立业主委员会的情况下由县房管局下属物业公司虹城物业公司直接进驻管理。由于虹城物业公司管理不到位,非小区车辆随意进出小区停放,导致小区秩序混乱,部分业主不满意拒绝缴纳物业费。今年2月,虹城物业公司擅自退出小区,导致小区垃圾遍地,严重影响了小区居民的生活,损害了我县文明城市的创建工作。虽然有部分住户不缴纳物业费,物业公司可以采取法律途径解决,决不能擅自退出,而且请虹城物业公司将收取我们物业费的详细账目进行公开。请房管局的领导妥善处理好此事!
 回复内容
办理时间:  2018/3/21 8:50:17
回复内容:  东港花园小区改建后,开发商因为收不到物业费用放弃自主管理。县房管局与多家物业公司商议进驻管理,物业公司均以收不到物业费用为由拒绝!县房管局委托下属单位虹城物业管理中心进驻管理。部分业主无正当理由拒缴物业费用,导致物业公司无法维持运营,物业公司与业主签署的合同一年已到期!虹城物业管理中心退出,已按相关程序在小区内公示,并向社区,泗城镇呈交了退出工作报告!虹城物业管理中心同意帐目公开!
 问答知识库
暂无相关咨询回复。