当前位置:首页 > 公众互动 > 书记信箱
 信件详细信息
信件编号:  A08292
信件类型:  我要咨询
来信标题:  房产证什么时候能下来
来信时间:  2018/3/16 10:36:02
来信内容:
本人16年5月在汴河国际购买一套房屋,到现在已近2年,所有手续都办完了,产证不知道什么时候能出来,到售楼处和物业询问他们也不清楚,因需要产证办理其他的事情,希望领导能帮忙落实
 回复内容
办理时间:  2018/3/20 15:03:06
回复内容:  经向该小区负责人梁总了解,反映人购买的商品房为该小区32号楼501室,该栋楼单体已通过竣工验收,但小区综合验收手续正在办理。目前该公司正抓紧准备相关材料,梁总承诺,即日起三个月内确定完成综合竣工验收手续。待综合竣工完成后,届时即可办理不动产权证。
 问答知识库
暂无相关咨询回复。