当前位置:首页 > 公众互动 > 书记信箱
 信件详细信息
信件编号:  A08254
信件类型:  我要咨询
来信标题:  2018年农村在县城购房有补贴政策吗
来信时间:  2018/3/12 19:16:57
来信内容:
我是农村户口,想在泗县买房,所以想咨询2018年购房的,政府有相应的补贴政策吗?原来15年的鼓励农民购房的政策是否取消了?
 回复内容
办理时间:  2018/3/16 14:56:11
回复内容:  2018年农村居民进城购房补助政策尚未出台相关文件,待文件下发后,按文件执行。在2017年8月2日之前在我局备案的,可以享受农民进城购房补助,在此之后的暂缓办理。
 问答知识库
暂无相关咨询回复。