当前位置:首页 > 公众互动 > 书记信箱
 信件详细信息
信件编号:  A08229
信件类型:  我要咨询
来信标题:  为什么不给我们修水泥路
来信时间:  2018/3/9 21:05:54
来信内容:
齐岗二组的生活出行路为何迟迟不给修,我们每天接送孩子上学如此艰难,我真希望领导来看一下,尽快为我们解决出行问题为盼。
 回复内容
办理时间:  2018/3/16 9:53:04
回复内容:  目前齐岗已列入“土地增减挂”,落实农村“土地增减挂”政策,是国家增加农业生产用地、减少建设用地的需要,是建设美好乡村(舒适、美观、宜人居住),提高农民生活水平的需要。要想达到这一美好目的,必须对新农村的建设规格、质量、进度、入住等方面统筹兼顾,统一建设。按照上级要求:列入土地增减挂的村庄,道路硬化工程已停止施工。
 问答知识库
暂无相关咨询回复。