当前位置:首页 > 公众互动 > 县长信箱
 信件详细信息
信件编号:  A07972
信件类型:  我要投诉
来信标题:  二中北面网吧大量吸纳未成年学生上网
来信时间:  2018/1/25 4:49:11
来信内容:
泗县二中北面网吧吸纳未成年学生上网每天都有大量学生前去上网根本没有身份证希望领导能重视还孩子一个良好学习环境
 回复内容
办理时间:  2018/2/24 14:47:36
回复内容:  我局接到12345平台举报后,立即组织文化市场综合执法大队于1月26日对泗县二中北面三个网吧逐个进行检查,其中2个已停业,在泗县小虫网吧执法检查时,发现一名未成年人,并当场做了笔录。1月27日再次前往对该网吧执法检查时,没有发现未成年人上网。2月1日,我局文化市场综合执法大队负责人黄荣君与举报人沟通检查情况和下一步处理情况,举报人很满意。我局针对此类事件,举一反三,在两节期间,对全县文化市场开展一次巡查活动。
 问答知识库
暂无相关咨询回复。