当前位置:首页 > 公众互动 > 书记信箱
 信件详细信息
信件编号:  A07842
信件类型:  我要咨询
来信标题:  咨询
来信时间:  2018/1/4 19:26:21
来信内容:

请问泗城镇中心校薪级工资,1、例如九进十级,如何评定。标准是如何的?希望我们每一个老师都应该知道。2、今年我们这才选调的是怎样评定的?请回答这两个问题。

尤其我们希望有一个大家共知的标准。明白到每一个人。

 回复内容
办理时间:  2018/1/8 10:42:38
回复内容:  薪级工资标准由相应的"薪级"确定,对专业技术人员和管理人员设置65个薪级,对工人设置40个薪级,每个薪级对应一个工资标准。薪级需要由"不同级别的岗位上的具体任职年限"和"套改年限"两个信息确定。没有您具体工作年限、岗位情况,与所留电话联系,系外地号码,机主没有咨询相关问题。您可以根据自己具体工作年限等情况向所在单位咨询。
 问答知识库
暂无相关咨询回复。