当前位置:首页 > 公众互动 > 书记信箱
 信件详细信息
信件编号:  A07837
信件类型:  我要投诉
来信标题:  高音扰民问题
来信时间:  2018/1/3 10:03:09
来信内容:
泗城学士路中段原泗州菜场东门北旁,新开的披萨店以开业数日,高音喇叭声严重扰民无法休息,从早上8点到晚上9点半不停的播放,附近全是居民小区,昨天打了12369和110的电话,今天又打了110和7022260的电话,问题还是没有得到解决,敬请有关部门给处理一下,谢谢。
 回复内容
办理时间:  2018/1/8 16:55:04
回复内容:  针对泗城镇居民来电反映:学士路中段原泗州菜场东门北旁边新开披萨店因开业播放广告,噪声扰民,给周围群众生活带来困扰一事。我所班子领导高度重视,及时安排巡逻民警立即加大对该地的巡逻力度,巡逻民警与披萨店老板沟通,责令其立即将高音喇叭关闭。近期我所也将加大巡查力度,对于屡禁不止的,将依法处理。
 问答知识库
暂无相关咨询回复。