当前位置:首页 > 公众互动 > 书记信箱
 信件详细信息
信件编号:  A07835
信件类型:  我要咨询
来信标题:  关于工资等问题
来信时间:  2018/1/2 14:53:40
来信内容:
领导您好,我原是泗县长沟镇中心学校的一名教师,已于2017年8月辞职,2013.9-2017.8在长沟镇中心学校工作,其中前3年是特岗(不在编),第四年(2016年9月入编),但是特岗期间一直没有给算教龄工资,其中2015年12月评的职称到2017年8月都没有给兑现,不知道现在能不能兑现教龄工资和职称工资?
 回复内容
办理时间:  2018/1/3 11:25:09
回复内容:  按相关文件精神,任教满五年享受每月3元教龄津贴。2015年12月,因其未转正定级,当时无法兑现职称工资。现在可凭相关职称证件在新单位予以兑现职称工资。
 问答知识库
暂无相关咨询回复。