当前位置:首页 > 公众互动 > 书记信箱
 信件详细信息
信件编号:  A07821
信件类型:  我要咨询
来信标题:  国编特岗三支一扶体检问题
来信时间:  2017/12/31 10:45:53
来信内容:
我物理学师范毕业,左眼视力5.0,右眼看物体模糊(从小就这样了),配镜子也是这样,其他方面正常。我看了相关的国编特岗三支一扶的相关体检要求,我的是符合条件的。不知道报考泗县的时候,会不会体检过不了
 回复内容
办理时间:  2018/1/3 11:26:36
回复内容:  请对照招聘文件体检相关规定,体检时,由体检机构出具是否合格的体检结论。
 问答知识库
暂无相关咨询回复。