当前位置:首页 > 公众互动 > 书记信箱
 信件详细信息
信件编号:  A07815
信件类型:  我要建议
来信标题:  墩集镇乡镇路超载大车太多,影响交通出行
来信时间:  2017/12/30 6:50:29
来信内容:
近段时间,墩集镇的乡镇路,超载大货车源源不断,给交通出行带来了隐患,希望局里能够加强管理,方便百姓安全出行。
 回复内容
办理时间:  2018/1/8 16:56:29
回复内容:  2018年1月2日,大队接到县局转发的张涛反映近期墩集镇的乡村路上有一些超载大货车时常经过,给百姓出行带来了很大的安全隐患。经检查:反映人反映情况属实,大队已安排大桥中队加大对超载车辆的检查力度,同时配合县治超办,加强对该路段超载超限车辆的治理,确保百姓出行安全。
 问答知识库
暂无相关咨询回复。