当前位置:首页 > 公众互动 > 12345政府公共服务平台
 信件详细信息
信件编号:  A07807
信件类型:  我要咨询
来信标题:  上学咨询
来信时间:  2017/12/28 11:28:53
来信内容:
我的孩子目前在上海读书,由于工作关系需要转到苏州去工作(上海倒闭)苏州总厂,目前孩子上学二年级,明年9.1上三年级,由于转工作地点的关系,居住证不能续签,导致不能继续读书,这种情况能转到老家吗? 补充一下,我在盛世豪庭买的房子,请回答,谢谢。
 回复内容
办理时间:  2017/12/29 8:57:28
回复内容:  已与反映人电话联系,告知其具体办理业务情况和联系电话。
 问答知识库
暂无相关咨询回复。