当前位置:首页 > 公众互动 > 12345政府公共服务平台
 信件详细信息
信件编号:  A07805
信件类型:  我要咨询
来信标题:  退休教师工资发放
来信时间:  2017/12/28 10:36:39
来信内容:
母亲是黑塔小学退休教师,2017年8月份之前,每月发放到邮政储蓄账户的工资为3330元,9月份发放金额为4743元,10月发放金额为3487元。11月份更换为徽商银行账户后,发放至徽商银行金额为3390元,12月份仍为3390元。请问从8月份至今,为什么每个月的工资会有如此大的差异?
 回复内容
办理时间:  2017/12/29 8:56:49
回复内容:  经联系黑塔中心校核实,反映人所述情况9月份系补发退休金,10月份工资是增加退休金后的金额。11、12月份工资系提租补贴未发放到徽商银行卡账户,11、12月份提租补贴已发放到原邮储银行账户。已与反映人反馈具体情况。如有疑问,请与黑塔中心校联系,电话:13855753420.
 问答知识库
暂无相关咨询回复。