当前位置:首页 > 公众互动 > 县长信箱
 信件详细信息
信件编号:  A07786
信件类型:  我要咨询
来信标题:  关于“2015年5月-2017年8月份购买泗县新房补贴流程”问题
来信时间:  2017/12/25 11:36:20
来信内容:

本人咨询问题如下:

1、备案时间问题:备案时间显示为2017年8月1日,是否符合时间条件?(之前微博有咨询泗县房管局,得到的回复是符合的)。

2、户口问题:本人是农业户口,是否必须要迁户口?(若申请补贴,迁户口是否属强制性条件?)。

3、①已备案已办理房产证②已备案但房产证还没有办理。这两种情况申请补贴详细流程麻烦告知下?

期待回复,感谢!!



 回复内容
办理时间:  2017/12/26 11:58:42
回复内容:  1、根据泗政办〔2017〕34号文件规矩,您于2017年8月1日在房管局备案,符合申请条件;2、关于户口问题,根据文件精神,由本人意愿选择,没有强制性;3、补贴办理与房产证办理没有关系,但是需要您提供购房发票、契税发票、购房备案表、一卡通账号、身份信息等材料。如果是2016年8月2日以后在我局备案的,具体事宜由开发商办理,详情请咨询开发企业。
 问答知识库
暂无相关咨询回复。