当前位置:首页 > 公众互动 > 县长信箱
 信件详细信息
信件编号:  A07736
信件类型:  我要咨询
来信标题:  房屋备案表还要多久能下来
来信时间:  2017/12/17 14:32:22
来信内容:
今年十月份在荣辉春暖花开购房签订合同,现在两个月过去了,房屋备案表为什么迟迟不下来?还要等多久?
 回复内容
办理时间:  2017/12/19 10:48:30
回复内容:  经查询,反映人购买的荣辉国际小区6#-405室已与12月15日在我局备案。反映人不接电话,如有其它事项请咨询7022136.
 问答知识库
暂无相关咨询回复。