当前位置:首页 > 公众互动 > 县长信箱
 信件详细信息
信件编号:  A07713
信件类型:  我要建议
来信标题:  整治装修环境
来信时间:  2017/12/13 16:31:52
来信内容:
我县城区内乱装修现象十分严重,不按规定时间施工,燥声特别扰民,影响学生休息。建议环保部门对施工人采取预交施工违规保证金,违者罚,遵者退,行成良好的装修环境。
 回复内容
办理时间:  2017/12/15 11:10:39
回复内容:  网友您好:感谢您对我县环境治理的关注!
对不按规定时间施工噪声扰民的现象,一经发现,我局会根据《安徽省环境保护条例》第三十八条(一)午间(中午十二点至十四点)和夜间(晚二十二点至晨六点)在噪声敏感建筑物集中区域内进行产生环境噪声污染,影响居民正常休息的施工、娱乐的进行查处。
对于要求施工单位预交保证金,我局无相关法律文件要求,不能违规操作。
 问答知识库
暂无相关咨询回复。